欢迎访问南京市水务局网站

当前位置:首页 > 招标信息 > 中标公示

漆桥镇和平村、茅山村耕地质量提升片区建设茅山村片区施工中标候选人公示
文章来源:南京市公共资源交易中心   发布时间:2018-10-09 00:00  阅读次数:此处显示稿件总访问量

               

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,茅山村片区施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 

    一、评标结果情况:
       
  第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标候选人名称 溧阳市水利市政建筑有限公司 南京河川建设工程有限公司 江苏三水建设工程有限公司
投标报价(元) 10402846.65 10402861.36 10301360.97
项目负责人姓名 赵陶桃 张开武 段培周
工期(天) 100 100 100
质量要求 符合国家质量验收标准 符合国家规范和验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人证书编号 00873601 01289473 02006634
投标人业绩 高淳区2016年度追加消险工程古柏街道联合圩、联合圩东山河、联合圩西山河堤防消险工程 南京市六合区中央财政小型农田水利重点县2015年度项目施工(一标段) 姜堰区2015年度小型农田水利重点县工程施工标
项目负责人业绩      
    二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 南京广恒工程建设有限公司 未提供办理工伤保险承诺书,不符合招标文件投标须知1.4.1条款的要求
    三、所有投标人技术标(施工组织设计)评分情况:
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 得分
1 溧阳市水利市政建筑有限公司 22.20 23.40 19.60 19.40 22.70 21.50
2 南京河川建设工程有限公司 20.80 21.30 15.20 19.10 18.10 19.33
3 江苏三水建设工程有限公司 20.60 23.40 16.20 18.50 16.60 18.57
4 泗洪县水利工程处 20.40 19.90 14.70 18.20 18.40 18.83
5 连云港市水利建筑安装工程有限公司 20.10 19.30 15.20 16.90 18.30 18.17
6 南京市水务建设工程有限公司 20.40 19.50 16.20 17.50 17.20 18.07
7 南京振高建设有限公司 20.50 19.50 16.30 18.70 17.20 18.47
8 睢宁县水利工程建筑安装公司 21.20 20.90 16.40 19.40 16.10 18.90
9 江苏河海建设有限公司 20.70 23.40 16.40 18.80 17.00 18.83
10 如皋市水利建筑安装工程有限公司 20.30 19.60 16.60 17.80 19.00 18.80
11 江苏润州建设有限公司 20.30 18.90 15.20 18.00 17.40 18.10
12 常州市武进水利工程有限公司 20.00 18.30 14.70 17.20 17.50 17.67
13 江苏兴水建设工程有限公司 20.00 18.40 14.90 17.40 17.40 17.73
14 湖北长江清淤疏浚工程有限公司 20.70 20.40 15.80 18.20 17.60 18.73
15 徐州市水利工程建设有限公司 20.70 19.90 16.00 17.20 18.40 18.50
16 江苏祥通建设有限公司 20.10 17.80 15.30 17.20 17.20 17.40
17 江苏东大建设集团有限公司 20.00 17.70 15.30 16.60 16.80 17.03
18 江苏华泰路桥建设集团有限公司 19.60 17.00 16.70 16.30 15.80 16.67
    四、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分统计
投标报价 施工组织设计 项目管理机构 其他因素
1 溧阳市水利市政建筑有限公司 10402846.65 62.47 21.50 4.00 9.00 96.97
2 南京河川建设工程有限公司 10402861.36 62.47 19.33 4.00 9.00 94.80
3 江苏三水建设工程有限公司 10301360.97 63.00 18.57 4.00 9.00 94.57
4 泗洪县水利工程处 10402864.84 62.47 18.83 4.00 9.00 94.30
5 连云港市水利建筑安装工程有限公司 10301278.65 63.00 18.17 4.00 9.00 94.17
6 南京市水务建设工程有限公司 10199063.66 62.68 18.07 4.00 9.00 93.75
7 南京振高建设有限公司 10001218.42 62.07 18.47 4.00 9.00 93.54
8 睢宁县水利工程建筑安装公司 9794061.51 61.42 18.90 4.00 9.00 93.32
9 江苏河海建设有限公司 9794078.10 61.42 18.83 4.00 9.00 93.25
10 如皋市水利建筑安装工程有限公司 9794070.15 61.42 18.80 4.00 8.50 92.72
11 江苏润州建设有限公司 10504366.28 61.95 18.10 4.00 8.50 92.55
12 常州市武进水利工程有限公司 9895331.13 61.74 17.67 4.00 9.00 92.41
13 江苏兴水建设工程有限公司 10161323.57 62.56 17.73 4.00 8.00 92.29
14 湖北长江清淤疏浚工程有限公司 10702929.34 60.92 18.73 4.00 8.50 92.15
15 徐州市水利工程建设有限公司 10605814.70 61.42 18.50 4.00 8.00 91.92
16 江苏祥通建设有限公司 9895505.40 61.74 17.40 4.00 8.50 91.64
17 江苏东大建设集团有限公司 9934794.09 61.86 17.03 4.00 8.00 90.89
18 江苏华泰路桥建设集团有限公司 9501789.02 60.51 16.67 3.50 6.00 86.68

    五、拟定中标人:溧阳市水利市政建筑有限公司 

    六、备注

    本评标结果公示期自2018年10月09日起,至2018年10月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 

    征询:南京市高淳区漆桥镇人民政府,电话:18018053506 

    投诉:其他,电话:  

日期:2018年10月08日